На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda NC700 нарастит мускулы

Уже в следующем году моторы семейства мотоциклов NC700 компании Honda прибавят рабочего объема и мощности.

 

Honda NC700S

 

Начиная с 2014 года популярные модели NC700S и NC700X, выпускаемые концерном Honda, обзаведутся дополнительными 50 кубиками рабочего объема двигателя, что автоматически выедет данные мотоциклы из категории A2. На первый взгляд решение руководства компании Honda выглядит нелогичным, поскольку лишает новоиспеченных водителей мотоциклов возможности управлять мотоциклами линейки NC700. Впрочем, у производителя мототехники № 1 в мире для принятия столь странного решения были свои мотивы. По данным британской прессы, появлению дополнительных 50 «кубиков» объема в следующем году семейство NC обязано не слишком высоким продажам моделей CBR500R, CB500F и CB500X, оснащённые новым 500-кубовым двигателем.

 

Honda NC700X

 

Дело в том, что подпадая под новую категорию прав А2, которая была введена в Европе в этом году, оба семейства мотоциклов (NC700 и 500-ки) конкурировали друг с другом. А поскольку модели NC700 на фоне менее кубатурных собратьев выглядели более выигрышно, то и продажи новых «пятисоток» оказались ниже ожидаемых. Вероятнее всего, именно посредственный успех 500-го семейства моделей заставил маркетологов Honda задуматься о выведении NC700 за пределы категории А2, чтобы различия между двумя линейками мотоциклов для клиентов прослеживались более четко.

 

 

 

Предположительно премьера новых моделей NC750S и NC750X состоится на кельнской выставке Intermot в последнем квартале 2013 года.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх