На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake

Этот кастом был рожден из-за спора, в котором принял участие Крис Келланд (Chris Kelland) из Limey Bikes, создатель кастома с его оппонентами из DeathTrap Cycles о том, какой мотоцикл быстрее Yamaha XS650 или Triumph Bonneville T120. Ведь нет ни каких сомнений, что XS650 создан по подобию T120, но какой мотоцикл лучше? В итоги парни сошлись на том, что каждый возьмет свой мотоцикл и подготовит его к гонки на 1/8 мили. Главными условиями были: бюджет не должен превышать 1000$ и двигатель должен остаться стоковым. В результате на свет появился кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake

 


Донором для «Strawberry Shortcake» стал мотоцикл Yamaha XS650 Special 1980 года. Главным преимуществом Триумфа T120 стала разница в весе (около 50кг), а вот мощность сравнительно одинакова примерно 45-50л.с., а весь потенциал двигателя XS650 был еще не задействован. В итоге Крис выстроил стратеги на том, чтобы потратить деньги на карбюраторы, отрепетировать двигатель, и одной из главных задач стало максимально возможное снижение веса мотоцикла.

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake


Хотя начальная концепция кастома была «главное победа, а не внешний вид», Крис все-таки не пренебрегал тем, чтобы не предать мотоциклу свой стиль. Благодаря отсутствию краски можно разглядеть и качество и масштаб проделанной работы, а также бросающееся в глаза мелкие латунные детали и болты, а также перепроектированную красную раму, которая теперь стала жесткая (хардтейл). Многие возможно не согласятся с решением кастомайзера с практичной точки зрения, но вот в вопросе экономии веса этот шаг был обдуманным, как и большинство модификаций сделанных Крисом.

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake


В итоге у него получился облегченный, укороченный и очень низкий мотоцикл, что не так плохо для предстоящей гонки. А вот Triumph Bonneville T120, над которым трудятся парни из Deathtrap Cycles еще не закончили, но будем надеяться, что мы сможем его увидеть до того как видео их гонки появится на Ютубе.

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake

 

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake

 

Жесткая подвеска

 

Кастом Yamaha XS650 Strawberry Shortcake
 
 
 
источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх