На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

«СКУТЕР ДЛЯ ГЕРОЯ» ФРАНЦУЗЫ СОБРАЛИ 22 000 ЕВРО НА ПОКУПКУ НОВОГО АППАРАТА ДЛЯ ФРАНКА

Отважный Франк, проживающий в Ницце, попытался остановить террориста на машине, который безжалостно давил толпу людей 14 июля на Английской набережной. Француз бросил свой скутер под колеса фургона, надеясь таким образом остановить бесчинство. После чего запрыгнул на дверцу автомобиля и нанес несколько ударов водителю. К сожалению, ему так и не удалось остановить террориста. В итоге Франк не только лишился своего скутера, но и получил серьезные травмы.

Два соотечественника Франка по собственной инициативе организовали акцию «Скутер для героя» и объявили сбор средств на покупку нового скутера для Франка, так как государство и страховое агаерство не собираются компенсировать уничтоженный транспорт.

Собранная сумма превзошла ожидания. Всего требовалось 9 000 евро, а в итоге собрали 22 000 евро. Инициаторами было решено купить скутер и еще 5 000 отдать на лечение Франка. Оставшаяся сумма будет направлена на нужды пожарных и спасателей пострадавших 14 июля.

За свой героический поступок Франк получил отличительную награду от властей города Ницца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх