На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Отзыв... покрышек

Отзывные кампании давно стали привычными для владельцев мотоциклов. Однако в этот раз об отзыве сообщает не производитель техники, а производитель, по сути, расходных материалов — покрышек.

Continental ContiMotion

Continental объявил об отзыве партии моторезины ContiMotion в размере 180/60R16. Эти покрышки штатно устанавливались на Honda Gold Wing 1800 2011 и 2012 модельных годов. Всего отзыву подлежат около 1700 покрышек, проверить, нужно ли менять резину именно на вашем мотоцикле, очень просто — для этого необходимо проверить серийный номер на боковине шины. Если номер попадает в промежуток от H60LJJE5110 до H60LJJE3811, то лучше не ждать с заменой — для этой партии резины характерен неравномерный износ, затем — появление трещин, что в свою очередь может привести к снижению давления в колесе. Аварийных ситуаций из-за этого пока не было зафиксировано, но производитель всё же настаивает на замене.

Mitas E-07

Continental — не единственный производитель резины, сообщивший об отзывной кампании. Недавно чешский Mitas также сообщил об отзыве 1752 покрышек модели E-07, выпущенных с января 2011 по ноябрь 2012 года. Причина, по большому счёту, та же — возможное неожиданное снижение давления в покрышке.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх