На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Петрозаводске прошёл «День регистрации»

Карельские мотоциклисты стали более законопослушными. После снижения ставки транспортного налога в Республике Карелия резко выросло количество мотоциклов, поставленных на государственный регистрационный учёт.

В Петрозаводске прошёл «День регистрации» - Фото 1
 

Напомним, что в Петрозаводске прошли массовые акции мотоциклистов, требовавших снижения налогового бремени на их сезонный транспорт. Карельским коллегам по увлечению удалось добиться своего, и ставка транспортного налога была снижена с 50 до 20 рублей на одну лошадиную силу с мотоциклов с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил.

Статистика говорит о том, что такие изменения в региональном законодательстве дали свой результат — так, в конце 2013 года в Петрозаводске на учёте стояло 3728 мотоциклов. И вот теперь, по информации органов ГИБДД, в столице Карелии поставлено на учёт почти 25 000 мотоциклов.

Карельские байкеры даже смогли сделать из скучной бюрократической процедуры маленький праздник — 4 мая в Петрозаводске прошёл «День регистрации». На мероприятии, помимо организованной постановки на учёт мотоциклов и всего, что с ней связано, каждый приехавший получил бесплатные чай, кофе и пирожки. За музыку отвечал ди-джей Паутиныч, присутствовали на мероприятии журналисты из печатных изданий и карельских телеканалов. Ну и конечно, каждый приехавший получил порцию самого главного на любой байкерской тусовке — роскоши человеческого общения.

А вот как прокомментировали эту ситуацию в ГИБДД Карелии: «Легализация транспортных средств пошла. Мы прогнозируем, что регистрация и дальше будет увеличиваться. Теперь сколько мотоциклов купится — столько и зарегистрируется. А в дальнейшем все транспортные средства будут выходить из салона уже зарегистрированными. Закон о регистрации транспортных средств находится на рассмотрении в Государственной Думе РФ».

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх