На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Дизель-байк Track T-800 CDI

Своим появление в 2009 году мотоцикл Track T-800 CDI произвел настоящий фурор. Еще бы, ведь на мотоцикле был установлен дизельный мотор с турбонагнетателем, сделанный на базе технологий Mercedes и работавший в паре с бесступенчатой CVT-трансмиссией. После премьеры нидерландская компания EVA, разработавшая байк, выпустила пробную партию мотоциклов. Несмотря на высокий интерес к разработке голландцев, до недавнего времени серийное производство дизельных мотоциклов было остановлено.

 

Впрочем, судя по новостям от команды разработчиков, в самое ближайшее время дела компании вновь пойдут на лад. Во-первых, компания вновь запустила производство своих дизельных байков, а во-вторых, представила Track T-800CDI 2013 модельного года.

 

По большому счету, мотоцикл не претерпел кардинальных изменений. Скорее его конструкцию довели до логического завершения. Итак, 800-кубовый дизельный двигатель остался трехцилиндровым, но его максимальную мощность подняли до 50 л.с., выдаваемых при 4200 об/мин (предыдущий вариант мотора был на 5 «лошадок» слабее). Показатель крутящего момента остался прежним — впечатляющие 100 Нм передаются на заднее колесо уже на отметке 1800 об/мин. Как и прежде, Track T-800 CDI комплектуется автоматической трансмиссией CVT и карданной передачей.

 

Дизельный силовой агрегат помещен в трубчатую раму из хром-молибденовой стали. В качестве элементов подвески использованы компоненты от именитого европейского производителя — WP Group. Кроме того, мотоцикл может похвастаться тормозами Brembo. Как и подобает правильному внедорожнику, Track T-800 CDI передвигается на колесах диаметром 21 и 17 дюймов. Пушинкой мотоцикл, конечно, не назвать: по сравнению с предыдущим вариантом он поправился на 26 килограмм и теперь весит 225 кг. Разработчики утверждают, что в условиях пустыни на одном литре дизельного топлива их мотоцикл способен проехать 21 км. На обычных дорогах этот показатель поднимается до 30 км, а это значит, что 19-литрового бака хватит для преодоления примерно 570 км пути.

 

Розничная цена мотоцикла TrackT-800 CDI стартует с отметки 19 500 евро.

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх