На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

«PROJECT 2&4» - НОВЫЙ РОДСТЕР HONDA

b2ap3_thumbnail_082615-honda-project-2-4-tease-f-633x388.jpg

Компания Honda запускает производство нового концепт-кара «Project 2&4», который является результатом совместных усилий двух команд компании: автомобильной и мотоциклетной.

Этому предшествовал конкурс между дизайнерскими студиями компании Honda. Конкурс проходил под девизом: «вождение - источник вдохновения». Лучше всех с поставленной задачей справились специалисты мотодизайн-центра Honda в Асаке и автодизайн-центра в Вако, Япония. 

Компания Honda сообщает, что новая разработка будет иметь бескабинную конструкцию, наподобие родстеров Ariel Atom и KTM X-Bow. Концепт-кар «Project 2&4» - это свободы мотоцикла в сочетании с маневренностью и комфортабельностью автомобиля. По предварительным данным, спорткар снабдят V-образной "четверкой" от гоночного мотоцикла RC213V, разработанного для участия в серии гонок Moto GP. Мощность двигателя не сообщается, но на мотоцикле он при рабочем объеме 1 литр развивает более 230 л.с.
Официально заявлено, что Project 2 x 4 служит не более чем демонстрацией возможностей японских дизайнеров и инженеров. Тем не менее, нельзя исключать, что болид станет прототипом серийного трекового спорткара.
В Honda планируют рассекретить концепт-кар в ходе автомобильной выставки во Франкфурте 15 сентября.

b2ap3_thumbnail_850.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх