На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Электрозаправки для парламента

В США в Вашингтоне для членов палаты представителей конгресса будут устроены специальные электрозаправки. 

Электрозаправки для парламента

Их разместят прямо на подземной парковке здания нижней палаты американского парламента в столице. 

Впоследствии то же самое будет сделано и в гараже верхней палаты – сената. 

Примечательно, что несмотря на подобное стимулирование использования экологически чистой электротехники конгрессменами, пользование этими заправками для членов палаты представителей будет платным. 

Для доступа к электрозаправкам депутатам надо будет заплатить либо 27 долларов в месяц, либо 8 долларов в день. 

Никаких данных о том, сколько именно членов палаты представителей пользуется или намерено пользоваться четырех- или двухколесным транспортом на электрической тяге, не уточняется. Всего в палате представителей конгресса США – 435 депутатов. 

Зарплата члена палаты представителей конгресса США сейчас составляет 174 000 долларов в год (14 500 долларов в месяц), у лидеров республиканского или демократического большинства она чуть повыше – 193 400 долларов в год (16 117 долларов в месяц), самый высокий оклад у спикера палаты – 223 500 долларов в год (18 625 долларов в месяц). Так что 27 долларов в месяц на электрозаправку вряд ли кого-то из членов палаты разорят. 

В Вашингтоне на данный момент, по данным Минэнергетики США, уже имеется порядка 35 общедоступных электрозаправочных станций, что считается вполне неплохим показателем по местным меркам – например, в том же Бостоне, население которого примерно такое же, как и столицы, таких заправок по состоянию на конец февраля было только 27.

 

 

источник  motonews.ru

Картина дня

наверх