На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Французские депутаты хотят обязать мотоциклистов носить мотоперчатки и защиту спины

 


Во французской власти, кажется, есть люди, цель которых заключается в том, чтобы усложнить жизнь мотоциклистов. Они предлагают законопроект, который заставит всех французских мотоциклистов в обязательном порядке экипироваться мотоперчатками и защитой спины. Во Франции обязательным является ношение мотошлема, против чего многие байкеры готовы протестовать, поэтому вышеуказанный законопроект может привести к очередным массовым протестам байкеров страны. 

К большому сожалению, проблема намного глубже, так как французское правительство не хочет видеть истинную причину высокого числа фатальных мотоаварий. Во многих из них полная экипировка вряд ли сможет помочь, поэтому, в первую очередь, властям стоило было заняться воспитанием сознания других водителей и улучшением безопасности на дорогах. 

С другой стороны, полный комплект экипировки (мотоперчатки, защита спины) может спасти человека от многих травм, но тут возникает другой вопрос. Французам не нравится, что их лишают свободы выбора и заставляют покупать экипировку, на которую у кого-то может и не быть лишних денег. Проще говоря, каждый хочет сам решать: носить экип или не носить. В общем, призывать к ношению экипировки нужно, но не обязывать. 

К слову, французские СМИ уже начали расследование по поводу отношения депутатов, которые продвигают законопроект, на предмет причастности к производителям экипировки.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх