На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоциклист? Сэкономь на автобане!

Немецкие автобаны станут платными уже в 2016 году. Однако для мотоциклистов будет сделано исключение.

Мотоциклист? Сэкономь на автобане! - Фото 1
 

Немецкие автострады известны у поклонников скорости по всему миру — это дороги с великолепным покрытием и очень часто — без ограничения скорости. До сих пор абсолютно все водители — как немцы, так и гости страны — могли пользоваться так называемыми автобанами абсолютно бесплатно. Однако всё меняется, и с 1 января 2016 года за пользование автобанами придётся платить водителям транспорта не с немецкими номерами. Абонемент на год обойдётся в 100 Евро, однако, разумеется, можно будет приобрести более краткосрочный билет, вплоть до разового.

Однако иностранные мотоциклисты смогут продолжить пользование немецкими автобанами абсолютно бесплатно. Официальная причина такого исключения не была названа, но, рассуждая логически, она экономическая — мотоцикл из-за малого веса практически не наносит повреждения дорожному покрытию.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх