На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новые штрафы в защиту пользователей электротранспорта

В США в штате Вашингтон готовится к введению новый вид штрафа для автомобилистов – за парковку обычного автомобиля/мотоцикла/скутера или иного транспортного средства в месте, где расположена док-станция для подключения и зарядки электромобиля или электробайка. 

Новые штрафы в защиту пользователей электротранспорта

Законодательный орган штата Вашингтон уже одобрил соответствующий законопроект, теперь его осталось лишь подписать губернатору Джею Инсли. 

Если (даже скорее не если, а когда) штраф введут, водителю, который запаркует свое транспортное средство с обычным двигателем рядом с заправкой для электромобилей, придет штраф на 124 доллара. 

В местах, где такое возможно, уже размещены указатели, говорящие, что стоянка и парковка возможна только для электротранспорта. 

Штат Вашингтон идет на четвертом месте среди штатов США по количеству общедоступных электрозаправок для транспорта с соответствующими моторами. Сейчас их в Сиэтле и других городах штата – 326. Обгоняют штат Вашингтон по этому показателю лишь такие штаты США как Калифорния, Техас и Флорида.

 

 

источник  motonews.ru

Картина дня

наверх