На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Для нужд Гостехнадзора Москвы купят мототехнику

Две единицы мототехники повышенной проходимости – по одной для каждого из базовых для региона времен года, лета и зимы – закупят в ближайшее время для московского Гостехнадзора. 

Для нужд Гостехнадзора Москвы купят мототехнику

Как рассказали в пресс-службе Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), будут закуплены один мотовездеход и один снегоход . Какой марки и модели будет техника, не уточняется, однако сказано, что мотовездеход купят примерно за 270 000 рублей, а снегоход – примерно за 320 000 рублей. 

В Гостехнадзоре отмечают, что собственная мототехника понадобилась ведомству, в первую очередь, в связи с присоединением к Москве новых территорий. Раньше на квадроциклах, мотовездеходах и снегоходах катались, в основном, в Московской области, а у областного отделения Гостехнадзора квады-снегоходы для ловли нарушителей и проведения инспекций есть. А теперь получается, что и во многих районах Москвы (новой) есть необходимость ловить снегоходчиков и квадроциклистов, вот и приходится «довооружаться». 

Инспекторы Гостехнадзора, снабженные новой техникой, будут активно выявлять незарегистрированную, не прошедшую техосмотр или числящуюся в угоне технику, а также водителей, ездящих без прав. Cнегоход и мотовездеход будут использоваться при проведении комплексных мероприятий по надзору за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией внедорожной мототранспортной техники: снегоходов и мотовездеходов, отметили в ОАТИ. Также новый транспорт будут задействовать для проведения ежегодных профилактических операций «Снегоход» и «Трактор», а также при проведении выездных практических экзаменов на право управления самоходной техникой категории А1 на территории Троицкого и Новомосковского административного округа (ТиНАО) столицы.


Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх