На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ИТАЛЬЯНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ АВТОЗАПЧАСТЕЙ VRM ПОКУПАЕТ MARZOCCHI, СПАСАЯ ЕЕ ОТ ЛИКВИДАЦИИ

b2ap3_thumbnail_marzocchi-saved-from-liquidation-italian-manufacturer-vrm-buys-it-103299_1.jpg

Рождество и конец года принесли радость сотрудникам Marzocchi. Около 70 сотрудников сохранят свои рабочие места и останутся в городе Дзола-Предоза, так как итальянский производитель автозапчастей VRM купил компанию у Tenneco.


Мы неоднократно сообщали о намерении Tenneco, бывшего владельца Marzocchi, прекратить работу этого производителя подвесок. В последний раз, в октябре этого года, мы сообщали о последних приготовлениях Tenneco к ликвидации Marzocchi, собирающейся потратить 27 миллионов долларов (23,7 миллионов евро) на выходные пособия, обесценение активов и другие процедуры, связанные с закрытием.
Боги подвесок не спали в конце года, поэтому они содействовали VRM в приобретении Marzocchi. VRM выразила свои намерения купить производителя подвесок еще в июле 2015 года, но окончательный договор был заключен только несколько дней назад.
Одно из наилучших для Marzocchi обстоятельств заключается в том, что административный центр Болоньи и региональные власти серьезно заинтересованы в благополучии местной промышленности. По словам Бенедетто Дзаккироли, покупка Marzocchi компанией VRM является примером плодотворности местной политики.
Целью сотрудничества между государством и частными инвесторами является повышение привлекательности местных коммерческих возможностей, сохранение и увеличение рабочей силы. Стефано Фиорини, мэр Дзола-Предоза, также был благодарен за результат сделки, довольный тем, что исторический производитель подвесок остается в городе и его сотрудники не останутся без работы.
В качестве забавного или мелкого факта, вам следует знать, что Дзола-Предоза и Marzocchi находятся всего лишь в нескольких милях от Borgo Panigale и штаб-квартиры Ducati.
Не было никаких сообщений о планах VRM в отношении Marzocchi, но мы можем надеяться на продолжение производства. Более того, мы уверены, что Marzocchi будет расти, особенно ввиду того что клиентами VRM уже являются такие компании как Ducati, MV Agusta, BMW и Ferrari.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх