На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Бюджетная установка мото-сигнализации для чайника, типа меня! / Pandora DXL 4200

Год назад, когда я только собирался выкатываться, когда нужно было накупить кучу экипаж, докупить средства защиты от угона, сигналки, маяки, в общем, бюджет не резиновый, и настал момент, когда пришлось выбирать, что брать, на чём можно сэкономить. Одним из таких пунктов стала установка сигнализации в сервисе. Но тут была дилемма, с одной стороны, я, мягко говоря, не настолько «крут» в электричестве, чтобы спокойно влезать в проводку (хотя в своё время чуть ли не весь мот пришлось прозвонить, когда разбирался с барахлящей приборной). А, с другой стороны, мот на гарантии, и нефиг влезать в штатную проводку. Вот и не мог я понять, можно ли по человечески установить сигнализацию без подпаивания всяких там диодов.
Ответа, как такового я не нашёл, собственно, поэтому сейчас и сделал это, немного шуточное видео.


Надеюсь кому-то оно поможет определиться, сможет ли он своими силами поставить сигнализацию и понять, что, в этом случае, он получит, какую функциональность.
Приятного просмотра, не судите строго, не все такие шарящие в электропроводке! :)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх