На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Indian Motorcycles: три премьеры вместо одной

В знаменитой мекке байкеров — городе Стурджис, штат Южная Дакота — легендарная американская компания Indian Motorcycles представила абсолютно новую модель Indian Chief 2014 года. Причем новинка была представлена сразу в трех различных модификациях, поэтому поклонники марки в один день увидели сразу три премьеры, вместо одной запланированной.

 

Indian Motorcycles: три премьеры вместо одной - Фото 1
Indian Chief Classic

 

Компания Indian Motorcycles, с 2011 года принадлежащая конгломерату Polaris Industries, с начала года приковывает внимание любителей мотоциклов к своему новому мотоциклу. Сначала, американцы подогревали интерес потенциальных покупателей рассказами о новом V-образном двигателе с рабочим объёмом 1819 см³, получившем название Thunder Stroke 111, которым будет комплектоваться модель Chief. Затем в сети Интернет появились первое изображение и видео-тизер новой модели. Наконец, 3 августа в Музее мотоциклов в Стурджисе, как и было обещано ранее, состоялась премьера новой модели Indian Chief 2014 года. Примечательно, что новинка была представлена целой линейкой, состоящей из трех моделей: базового круизера Indian Chief Classic, софт бэггера Indian Chief Vintage и флагманского хард бэггера Indian Chieftain.

 

Indian Motorcycles: три премьеры вместо одной - Фото 2
Indian Chief Vintage

 

Трио построено вокруг нового 111-инчевого двигателя Thunder Stroke 111, помещенного в алюминиевую раму. В компании Indian Motorcycles заявляют, что 49-градусный V-Twin выдает около 161 Н·м крутящего момента, но до сих пор, не раскрывают информацию относительно лошадиного поголовья, томящегося в недрах мотора. Отдавая дань прошлому, инженеры Polaris Industries некоторые элементы конструкции двигателя нарочито выполнили в винтажном стиле, так что новый мотор местами напоминает двигатели Indian 1940-х годов.

Chief Classic — модель начального уровня, цены на которую начинаются от $18,999. Мотоцикл выполнен в духе моделей Indian Motorcycles из далекого прошлого. Среди ярких отличительных черт модификации Classic стоит отметить глубокие крылья, наполовину закрывающие колеса, обилие натуральной кожи и классический топливный бак. Также в базовое оснащение модели входит ABS, круиз-контроль, а также система управления дроссельной заслонкой по проводам. Модель Indian Chief Vintage обойдется уже в $ 20,999. При схожей комплектации с моделью Chief Classic, софт бэггер оборудован большим ветровым стеклом, кожаными боковыми кофрами и рядом аксессуаров, дополняющих уникальный образ модели. Цена на флагманский Indian Chieftain стартует от отметки $22,999. За эти деньги покупатель получает мотоцикл с развитым передним обтекателем, включающим большое регулируемое ветровое стекло и жесткие боковые кофры. Также в комплектацию Indian Chieftain входит обширный пакет электроники: система контроля давления в шинах, современная аудиосистема с динамиками и поддержкой Bluetooth для соединения с мобильным телефоном. Как и две другие модификации, Chieftain комплектуется антиблокировочной тормозной системой и круиз-контролем.

 

Indian Motorcycles: три премьеры вместо одной - Фото 3
Indian Chieftain

 

Уже сейчас дилеры Indian Motorcycles принимают заказ на все три новые модели, а сами мотоцикл появятся в шоу-румах американского производителя в сентябре этого года. Кроме того, а дилерских центрах Indian можно будет приобрести последнюю коллекцию фирменной одежды, а также запчасти и аксессуары для модели Chief.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх