На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Главные виновники аварий – вовсе не мотоциклисты

В Великобритании статистика опровергает утверждения журналистов ВВС, да и не только их – это вообще распространенное мнение – о том, что в большинстве аварий, которые происходят с мотоциклами, виноваты сами мотоциклисты. 

Главные виновники аварий – вовсе не мотоциклисты
 

В недавно вышедшей программе под названием «Насколько безопасны дороги Великобритании» утверждалось, что основной причиной аварий с участием мотоциклов является потеря пилотом управления в повороте при наклоне байка. 

Но данные статистики страховой компании Groupama NONE свидетельствуют о том, что это совершенно не так. 

Оказывается, из 1 680 несчастных случаев на дорогах с участием мотоциклистов лишь 20% были вызваны потерей управления в повороте. А в оставшихся 80% виновниками ДТП становились другие по отношению к мотоциклистам участники дорожного движения. 

Groupama проанализировала данные отчетов пикового времени катастроф с мотоциклами в году – взяв данные за июль-сентябрь 2012 года. И в компании с уверенностью утверждают, что им, как крупнейшему страховщику на рынке мото в Великобритании, гораздо лучше знать истинные причины ДТП с байками, чем авторам вызвавшей много пересудов в мотосообществе программы на ТВ.

 

 

источник motonews.ru

Картина дня

наверх