На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Suzuki Hayabusa на пару: это не шутки!

Криса Ведгвуда с острова Мэн не устраивает стандартный гипербайк — он оснастил его паровым двигателем и планирует установить новый рекорд скорости.

«Буса» с паровым мотором… Звучит бредово. Главное не говорить об этом мистеру Ведгвуду, который задумал обновить рекорд скорости для байка с двигателем данного типа и существенно улучшить нынешнее достижение американца Билла Барнса, показавшего в 2014 году 129,39 км/ч.



Hayabusa сменила рядную «четверку» на паровой генератор, расположенный в катушке из медных трубок с водой. Температура в 510 градусов достигается при помощи керосиновой горелки. Маятник удлинен. Ведгвуд планирует разгромить результат Барнса и выжать свыше 190 км/ч. Попытки войти в историю будут предприняты в нынешнем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх