На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Vespa попала в топ-12 вещей, изменивших мир

Скутер Vespa попал в список из 12 предметов, ставших знаковыми объектами для мирового дизайна за последние 100 лет. 

Vespa попала в топ-12 вещей, изменивших мир
 

Соответствующий список составили по просьбе телекомпании CNN ведущие эксперты в области промышленного дизайна. 

Эксперты – тоже числом 12, из разных стран мира – попытались назвать идеи, ставшие крайне знаковыми для промышленной креативности, которые могут быть расценены как самые значимые и самые успешные за последние 100 лет. 

Среди экспертов, опрошенных телеканалом, были такие имена в мире дизайна как американец Дик Пауэлл, сооснователь дизайнерского агентства Seymour Powell, голландский дизайнер Даан Роозегаарде, промышленный дизайнер из Уэльса Росс Лавгроув, японский дизайнер Йосиро Накамацу, итальянец Джанфранко Заккаи, директор лондонского музея дизайна профессор Майлс Пеннингтон, и другие. 

Они пришли к выводу, что Vespa – это часть истории дизайна. Революционная концепция этого скутера сделала его объектом, достойным включения в Зал славы промышленного дизайна планеты. 

«Дизайн Vespa в стиле унисекс – крайне изобретательный и оригинальный. Этот скутер могут водить одинаково элегантно как мужчины, так и женщины. Обессмертленный в фильме «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita) Федерико Феллини, любимый участниками группы Beatles, скутер Vespa оказал огромное воздействие на культуру и общество». 

Помимо Vespa, в список попали такие легенды как компьютер Apple Mac 1984 года, стереосистема Bang&Olufsen 2400 1979 года, авиалайнер Airbus 380, эскалатор, и ряд других предметов.

источник motonews.ru

 
Vespa попала в топ-12 вещей, изменивших мир Vespa попала в топ-12 вещей, изменивших мир

Картина дня

наверх