На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

В Сколково будут собирать мотоциклы?

Одна из российских компаний вышла в финал конкурса стартап-проектов на международной конференции Startup Village 2014, организатором которой стал фонд «Сколково». Как несложно догадаться из названия Deller Bikes, конечным продуктом разработки станут электрические мотоциклы.

В Сколково будут собирать мотоциклы? - Фото 1
 

В начале этого месяца компания Deller представила в иннограде Сколково прототип электромотоцикла Deller Sport Kids. Кроссовый мотоцикл с электродвигателем предназначен для тренировок и участия в соревнованиях юных спортсменов до 10-летнего возраста включительно. Как уверяют авторы проекта, Deller Sport Kids является исключительно российской разработкой, испытания которой продолжаются в «боевых» условиях уже более одного года — в том числе на всероссийском чемпионате по мотокроссу. Все присутствующие на конференции с правами категории «А» смогли опробовать инновационный продукт в деле, совершив заезд вокруг экспозиции.

В Сколково будут собирать мотоциклы? - Фото 2
 

Максимальная мощность электродвигателя, который будет устанавливаться на детский «кросс», — 12 лошадиных сил, вес мотоцикла с аккумуляторными батареями — всего лишь 38 килограммов. Владислав Зайцев, глава департамента развития Deller, утверждает, что на подходе ещё одна модель электромотоцикла с двигателем большей мощности — он будет предназначен для взрослых спортсменов. В дальнейшем планируется открытие мелкосерийного производства, причём на некоторое количество мотоциклов уже найдены потенциальные покупатели.

Всего в конкурсе стартап-проектов приняли участие более семи сотен участников, а для финала были отобраны 20 наиболее интересных работ.

В Сколково будут собирать мотоциклы? - Фото 3
 

Что касается фирмы Deller, то вот уже четыре года основным направлением её деятельности является создание электрических силовых установок и систем привода для различных видов транспортных средств. Компания занимается научными исследованиями, проектированием и самостоятельным производством электрических приводов. Обе модели российских электромотоциклов были разработаны на основе платформенной технологии, включающей в себя компактный электродвигатель, блок управления, а также блок аккумуляторных батарей новейшего поколения.


Источник: moto.mail,ru

Картина дня

наверх