На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

"БАЙКЕР БАБУШКА" – РОДИЛАСЬ, ЧТО БЫ ЕЗДИТЬ

« Женщины не должны быть сильными, чтобы ездить на мотоцикле и мы можем быть очень женственными, когда едим на нем», говорит Джони Майлз.

b2ap3_thumbnail_8d938c921e27.jpg

Еще одна история из Канады, доказывающая, что женщины полноправно могут назвать себя байкером. 

b2ap3_thumbnail_36081whiterockMilesJoni011011-01.jpg

Для своих внуков, она «бабушка байкер». Для своего байкерского клуба, она леди-байкер. В 2003 году Джони купила свой первый мотоцикл, после развода с мужем, прожив с ним 30 лет, который не был заинтересован в ее желании ездить. На тот момент ей было 68 года. "Это немного меня пугало в некотором смысле, но я была полона решимости, сделать это, так как это у меня в крови», говорила Джони. А может это началось с ее первой поездки, с одним из ее бойфрендов - 24-летним парнем из Шотландии, который был на 10 лет старше ее. Хотя, когда именно началась ее страсть к мотоциклам, действительно не имеет никакого значения.

Свой первый мотоцикл Джони искала такой же модели, на котором она обучалась на три десятилетия раньше - который был ниже, чем большинство мотоциклов, что позволяло ее ногам касаться земли и она находит один такой в Ванкувере. У нее не было наличных денег, так что она купает его по кредитной карте. На тот момент у нее не было прав и она не могла ездить на нем, так что ее сын перегнал домой ее мотоцикл Yamaha Virago 250. Джони практиковалась ездить на нем вокруг дома преодолевая страхи и сомнения. Она в течение двух лет училась ездить и в итоге после того как сдала на права, присоединяется к мото клубу «60 плюс», состоящего из 30 человек, став единственной женщиной байкером. Мото клуб встречается раз в неделю и едет в однодневную поездку по всей долине Фрейзер. "Я многому научилась от езды с ними", сказала она, отметив, что они для нее, как старшие братья.

b2ap3_thumbnail_Joni-Miles.jpg

Джони продолжает ходить на курсы вождения, улучшая свои навыки вождения и избавляясь от плохих привычек. С того момента как она окунулась в мотожизнь, она приорела еще два мотоцикла Yamaha V-Star 650 и Honda CB500. Джони счастлива, что ее семья поддерживает ее желание ездить на мотоцикле, она часто возит внука в школу и он гордиться своей бабушкой перед своими сверстниками, так как никто не может поверить, что его бабушка может водить мотоцикл. 72-летняя женщина принимает участие в «Motorcycle Show» в Ванкувере, где она ведет лекцию на тему «Перестань говорить и смело иди в сегодняшний день», тем самым вдохновляя женщин, на то, что никогда не поздно начать. "Я живое доказательство, что это никогда не поздно, вождение мотоцикла мало чем отличается, от вождения автомобиля "- говорит она.

b2ap3_thumbnail_nachalo.jpg

«Я буду ездить на мотоцикле до тех пор, пока смогу держать его» - Джони Майлз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх