На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Резина Pirelli на... авианосце

Итальянский производитель покрышек Pirelli обратился за помощью к Максу Бьяджи и... итальянским ВМС. В результате было произведено беспрецедентное испытание сцепных качеств новинки — покрышек Pirelli Angel GT.

 

Макс оседлал Kawasaki Z1000, обутый в Pirelli Angel GT, а для проверки того, насколько хорошо покрышки липнут к покрытию, была выбрана стальная палуба авианосца Cavour, в это время пришвартованного в итальянском порту Таранто. Для усложнения задачи палуба была мокрой — для этого были включены водяные насосы, работающие с давлением 17 атмосфер.

План теста был следующим — сначала разгон до 100 км/ч, а затем резкое торможение с блокировкой заднего колеса. Несмотря на то, что у Бьяджи не было за спиной парашюта, резина не подвела и позволила остановиться задолго до края палубы.

 

Pirelli Angel GT — новые покрышки для спортивно-туристических мотоциклов. И, как показал тест, у них действительно отличное сцепление с дорогой.

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх