На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Нарушил. Останавливаться или нет?

Ни разу не было и вот опять. ))
Докатываю сезон. Обыденная дорога от работы домой. Поворот налево под стрелку. Вереница авто на пару, а то и больше циклов светофора стоит в левом ряду и ждет поворота. Ну всё как обычно — левый междуряд, прокатываемся чуть вперед за стоп-линию, что бы ноги не отдавили и встаем перед первой машиной на расстоянии пары метров перед ней конечно же за стоп-линией. Ждём стрелку.
И тут…



В общем стою перед всеми авто, как павлин любуюсь собой. Протер зеркальце, газанул немного, прокатился на пятках вперед-назад. Рулем покрутил вправо-влево, наклонился в бок, посмотреть как там у меня цепь себя чувствует. Поворотничком поиграл. Нос почесал. Ну нашел чем себя занять в общем.
Загорелась стрелка, включил передачу и секунды так две, медленно заносил правую ногу на подножку после трогания, при этом чинно заваливая мотоцикл в наклон.
Выравниваю, вторая и тут вот он. Милиционер. Простой, обычный, очень уставший. На Ладе Приоре. Ну т.е. в этот момент по нашему духовному состоянию мы с ним были полными противоположностями.
Я ничего не подумал про него плохого, видимо он хотел задать три традиционных вопроса: «Скока стоит, скока жрёт и скока прёт?» Но задал он вопрос нетрадиционный: «Почему нарушаем?» Но что я нарушил? Я ведь не стартовал с пробуксовкой со светофора боком, остановился рядом с ним не на переднем колесе, шлем у меня застегнут так, что аж подбородок давит и всю ночь челюсть зудит.
Сниамю шлен, говорю сразу «Виновен, стреляйте». Ещё есть надежда, что «по-отцовски пожурит, грозно палкой погрозит и отпустит и простит по-братски». Но потом понял, что у них план и без протокола я не уеду. Но как же так? Ну ведь можно было ехать и не останавливаться. Ведь ничего бы не было за это. В городе, в родном районе, где каждый двор в детстве исследован до мелочей они меня на своей Приоре бы не достигли бы никогда. Вот теперь с протоколом сижу и думаю, останавливаться в следующий раз или нет. Конечно при условии отсутствия мотобата. И вообще такая крамольная мысль «А может не нарушать?» Но как же в этой ситуации не нарушать, стоять в строю и не использовать приемущество мотоцикла? Патовая ситуация. Вот замяли закон о второй стоп-линии, жалко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх