На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новинка BMW

Компания BMW представила обновлённый шлем System 6. Новый модуляр получил название BMW System 6 Evo.

 

Новая версия шлема внешне очень похожа на предыдущую, но всё же некоторые изменения были внесены. Главным отличием от System 6 стал внутренний затемнённый визор, теперь более стойкий к появлению царапин, а также устойчивый к запотеванию. Внешний визор также имеет стойкое к царапинам покрытие — причём как снаружи, так и с внутренней стороны. Был переработан механизм крепления визора — это должно облегчить открывание и закрывание шлема руками в перчатках, вентиляционное отверстие на подбородочной дуге было увеличено, а аэродинамический спойлер изменил свою форму. Кроме того, System 6 Evo будет лучше сидеть на голове с поднятой подбородочной дугой — шлем незначительно уменьшает свой размер в открытом состоянии.

Вес шлема — 1570 граммов, он сертифицирован по стандарту ECE 22-05, что же касается уровня шумности, то он составляет всего 84-86 Дб при скорости 100 км/ч. В Evo предусмотрено место для гарнитуры BMW, установка которой позволит слышать голосовые команды с GPS-навигатора, слушать музыку, отвечать на звонки, а также поддерживать двустороннюю связь с другими членами группы.

Материал «скорлупы» шлема — усиленный композитный материал. Шлем легко открывается одной рукой при помощи центральной кнопки, в закрытом состоянии подбородочная дуга удерживается на месте при помощи системы с креплением в четырёх точках. Для повышения комфорта в жаркую погоду внутренняя подкладка шлема изготовлена из «дышащего» материала DuPont Coolmax.

Цена нового BMW System 6 Evo составит от 420 до 450 Евро — в зависимости от цвета шлема.

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх