На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Дело Александра Ишутина закрыто

В подмосковном городе Видном суд вынес решение по делу байкера Александра Ишутина. Он признан виновным в избиении известного певца и композитора Юрия Антонова.

 

Буквально в начале недели была опубликована новость о том, что дело Александра Ишутина, который осенью 2011 года ударил в лицо певца и композитора Юрия Антонова, вышло на финишную прямую. И вот вчера, 22 мая, Видновский городской суд Московской области признал Ишутина виновным в нанесении легких телесных повреждений Ю.Антонову и приговорил мотоциклиста к штрафу в 30 тысяч рублей.

Первоначально уголовное дело против Александра Ишутина было возбуждено по статье 116 УК РФ (побои), но певец Антонов и его адвокат настаивали на изменении статьи на «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Впрочем, в ходе судебного заседания обвинение по требованию прокурора было переквалифицировано на более мягкое. Сам Антонов на заседании не присутствовал, но его представитель и адвокат заявил о намерении обжаловать приговор в областном суде. В свою очередь мотоциклист Александр Ишутин остался удовлетворен решением суда. На процессе он неоднократно извинялся перед Антоновым и полностью признал свою вину.

 

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2011 года, на заправке на Боровском шоссе. Как сообщалось, своим мотоциклом Ишутин перегородил выезд внедорожнику Антонова, чем того здорово разозлил. В результате словесная перепалка популярного исполнителя и байкера переросла в потасовку. Мотоциклист ударил артиста по лицу, а г-н Антонов в качестве орудия возмездия применил «брелок для ключей» и «футляр для знака аварийной остановки».

 

 

источник mail.ru

Картина дня

наверх