На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Airhead: остуди мозги

Австралийская компания Twowheelcool разработала аксессуар, способный улучшить вентиляцию внутри шлема.

Airhead: остуди мозги - Фото 1
 

Долгая изнуряющая поездка на мотоцикле в жаркий день способна вывести из себя даже самого страстного любителя мотоциклов. Совсем недавно мы рассказывали об устройстве, разработанном британской фирмойVentz, позволяющем воздуху проникать через специальный воздухозаборник в рукава куртки, тем самым обеспечивая дополнительную вентиляцию. Но что же делать, когда недостаточно эффективно работает вентиляция в шлеме? С ростом температуры внутри шлема водитель постепенно начинает чувствовать дискомфорт, а значит — теряет концентрацию за рулем. После того, как мотоциклист надевает шлем, большая часть поверхности головы вплотную прилегает к внутренней подкладке, что затрудняет циркуляцию воздуха и не позволяет волосам эффективно отводить пот.

Airhead: остуди мозги - Фото 2
 

Проблему недостаточной вентиляции внутри шлема, похоже, сумела решить австралийская компания Twowheelcool. Дизайнеры фирмы разработали специальную силиконовую мембрану, которая вставляется внутрь шлема и создаёт дополнительное пространство между головой и внутренней обшивкой. Если верить ее создателям, то новинка, получившая название Airhead Helmet Liner, является очень простым, но эффективным способом получить дополнительные потоки воздуха, циркулирующие в верхней части головы. Поскольку Airhead изготавливается из силикона, то легко переживет стирку в посудомоечной машине.

Airhead Helmet Liner доступен в нескольких цветовых решениях, которые, впрочем, никто, кроме вас, не увидит. Стоит новинка от австралийцев 24 евро.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх