На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Спать спокойнее

Ой, прикиньте вы еще меня читаете)

Сейчас начнется: «Если захотят, то угонят». И на самом деле так и будет, и был случай лет 10 назад, когда мотоциклисту остановившемуся пописать дали по голове и каким-то уникальным образом уехали на его литровом спорте. Какие-то Росси-гопники. 

Но все равно защита своя и мотоцикла состоит из двух «теорий», купить и перестраховаться или «и так сойдет, все равно будет больно». Так вот… есть шанс, что в первом случае может быть, во-первых, не так больно, или во-вторых, вообще обойтись ссадиной. И это про защиту от кражи тоже.

Оставить мотоцикл без всего, или не полениться и цепочку поставить. Обществу, конечно, пофиг на вашу сирену, и скорее у нас могут на мотоциклиста начать жаловаться за его «сирену». Не сочтите за фантазию, но один участковый рассказал, что бабка жалуется на «голду» с музыкой около дома её. Хотя уважение у голдовода к людям тоже должно быть.

Вернемся к барашкам. Компания АвтоФон презентовала новые автономные устройства поиска и реагирования. АвтоФон Альфа маяк — отличное миниатюрное устройство, без требования внешнего питания, с автономной работой до двух лет. А так же без сим-карты, она встроена в виде сим-чипа. За балансом следит сам АвтоФон.



Его размер чуть больше коробка спичек. Его не требуется подключать к проводке. Он защищен от влаги и выли. Наша задача просто его спрятать в недры техники, чтобы его если уж не просто «найти», так уж, чтобы снимать нужно было часик другой. Да, да, да, такие места есть иногда. Плюс можно его еще и надежно закрепить, чтобы тоже снятие было проблемным. Заклеить, запаять, прикрутить и спилить винты, максимально неудобное место и так далее. Смекалку будет включать. 

Производитель уверяет в крайне низком отказе техники, и гарантийные «требования» связаны на 99% в неправильной эксплуатацией маяков. На выходе с производства в Москве, что примечательно, каждое устройство проходит тесты на механическую выносливость, перепады температур и полный контроль модулей. Если честно, то автофоном я пользуюсь уже много лет. И на новый мотоцикл без раздумий ставлю его. 

В чем фишка защиты. Устройство всегда спит. Оно просыпается (включается) только каждые 12 или 24 часа. По-этому сканерам он бесполезен. За это время никто не начинает «работать» с мотоциклом, обычно или катаются гопники, или ставят в отстойник. И даже если он не пробивает сигнал спутника, то у производителя есть пару ноу-хау. Короче, сигнал обещают.

При следующем включении маяк переходит в режим поиска мотоцикла, за это время вам предлагается написать заявление в полицию. Сообщить группе немедленного реагирования АвтоФон ваши данные и данные маяка. Были случаи, когда техники из Москвы находили в Тверской области и ехали за ней. Сама группа немедленного реагирования входит в стоимость при покупке самого устройства — т.е. бесплатна! Она состоит из сотрудников полиции, которые занимаются поиском угонщиков и технических специалистов АвтоФон. Историй таких уже масса.

Есть и отрицательный опыт, но как и «гарантия» они на 99% состоят из неправильной эксплуатации устройств. Проверяйте баланс сим-карты, если она есть в устройстве, таких как СтарЛайн, или АвтоФон маяк-D мото, или другие. Следите, чтобы питание было достаточным, вовремя заменяйте батарейки автономного питания. 

Удачи и счастья в мотосемье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх