На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

ЭТОТ РАЙДЕР ПОДНИМАЕТ МОТОЦИКЛЕТНЫЕ ТРЮКИ НА БЕЗУМНЫЙ УРОВЕНЬ

b2ap3_thumbnail_this-rider-takes-moto-stunts-to-the-insane-level-video-102840_1.jpg

Когда Крис Пфайфер сообщил о своем уходе из профессионального стантрайдинга, мы думали, что его вряд ли кто-нибудь сможет превзойти. Хотя Крис, конечно, оставил после себя огромное количество трюков, мы всегда рады видеть, что есть много парней, решивших сделать себе имя.


Одним из них является Бенджамин "Бен10" Балдини, член команды стантрайдеров Switch Riders. Поводом для разговора о нем стало короткое видео, которое мы нашли в Фейсбуке и от которого у нас перехватило дыхание.
Хотя вилли, стоппи и другие трюки уже являются частью любого серьезного стант шоу, комбинирование их с другими трюками является уже другим уровнем.
Однако, похоже, Бен10 поднял свои трюки на еще более безумный уровень, включив стойку на руках в свою программу трюков. Мы видели, как райдеры делали стойки на руках на баках своих байков и это было круто. В конце концов, удерживание равновесия при езде вниз головой не входит в число повседневных трюков.
Балдини решил добавить зрелищности, сочетая стойку на руках с вилли, и результат получился захватывающим. Мы снова и снова просматривали это видео, внимательно следя за тем, как искусно Бену10 удавалось управлять движением байка, помогавшим ему оттолкнуться от хвостовой части байка, но в этом не вся сложность этого трюка.
Движение едущего на заднем колесе байка, который приземляется, подобно движению рычага, но контролирование и способность противодействовать этому движению больше похожи на волшебство. В режиме замедленного воспроизведения видно как искусно Балдини останавливает приземление, даже находясь в воздухе.
Зрелище, когда он обеими ногами снова становится на байк и уезжает на заднем колесе можно назвать новой интерпретацией латинского выражения "Finis coronat opus" (конец делу венец).

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх