На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Колеса не даром

Пост для таких же мотоламеров типа меня. 
Если вы двадцать лет провели за рулем автомобиля, то вы знаете, что если проколете колесо, то у вас в багажнике завсегда есть домкрат, компрессор и запаска. Ну если у вас конечно не что-то новомодное типа моего Volvo S60 в котором вместо запасного колеса лежит баллончик со специальным составом, который надо присоединить к компрессору, что позволит вам дохромать до ближайшего шиномонтажа.
Другое дело если у вас мотоцикл.


Погожим апрельским вечерком я решил съездить помыть мотоцикл, и уже на обратном пути на углу Обводного и Московского мотоцикл вдруг стал издавать довольно знакомые звуки и повел себя странно. Из инструментов у меня с собой был только ключ зажигания, а задний баллон был как говорят наши англоговорящие братья completely flat, т.е. совершенно пустой. 

Десять вечера. Постояв минутку принял решение потихонечку ковылять до ближайшего шиномонтажа на углу Обводного и Разъезжей. Хотя по скорости опустошения баллона было уже ясно, что дырочка не маленькая. А очень даже большая.

В итоге заткнули дырку жгутиком, дохромать до гаража хватало. Хватило и дохромать на утро до Мото-М, убедившись походу, что с мотошинами «обычные» даже хорошие шиномонтажи дела иметь не могут.
В Мото-М тоже не обрадовали — дырка велика. Вставили два жгутика и сказали ехать покупать новый баллон.

Я ленивый. И занятой. И жадный. Все вместе это значит, что я хочу при минимуме усилий купить что-то по минимальной цене. Просмотрел что есть на Маркете, и показалось что в Питере желаемая мою Мишка ПилотДорог 3 дороговата. А на Байкпосте шла реклама Колес Даром. Ну и купил у них.
Заказал 27 апреля.
Оформление заказа на пять.
Оплата на два — система приема отказалась кушать карточки от Райффазена, Сбера, Авангарда.
В итоге после переписки 29 апреля оплатил переводом, и 7 мая шина пришла в Питер.
И вот тут ложка дегтя испортившая всю бочку меда — транспортная компания ПЭК.
Терминал выдачи находится в часе езды от меня, плюс процедура получения занимает почти 40 минут.
Тем не менее, шину получил, поменял, езжу. ффух.
И еще, купил себе набор для ремонта шин. Хоть два раза в одну воронку и не падает, но береженого Бог бережёт.


Остался вопрос, на что это такое я наехал на Московском проспекте…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх