На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Доблестные, но можно договориться

И так. Утро начинается со слов из телефонной трубки: «Тошик, меня сбили».



Приезжаю на Балаклавский, 5 (Москва). ДПС уже оформляет ДТП. Мне рассказывают, что очень плохо выглядящий мужчина, который не стоит на ногах отказался от «продувки». И показал военную ксиву, а-ля дело в трибунал отправляйте. При этом ДПС пишет в справке выданной участникам, что «освидетельствование прошёл». А ниже дописали «отказался», но очень не разборчиво. Если не знать, что за фраза, не угадаешь. 

После этого мотоциклисты уже, которые были на месте рассказывают историю, что после ДТП виновник «дал по газам» и начал скрываться. За ним погнались мотоциклисты, которые по пути пригласили в погоню ППС и мотобат. Виновник был остановлен, и вроде ППС даже произвели «предупредительный выстрел» о чем составили рапорта. 

Составляющие же документы и оформляющие ДТП сотрудники ВО ВСЕХ документах «ошибочно» пишут другой адрес, находящийся в 17 км от места ДТП. После устных указаний они исправляют адрес ручкой на протоколах, а в компьютер уже ушла неправильная информация. Дальше больше. 

Вернулись к вопросу о скрытии с места ДТП. Инспектора утверждают, что если человека вернули, а не вернулся сам, то это не тянет на статью. Хотя есть два вопроса: как ППС будет «списывать» патрон, и практика суда, где покиданием места ДТП считается зона в 50 метров. Инспекторам пох… Они звонит и советуются с начальством. Там дают устные указания «не писать». Но вот дилемма, обращение по поводу этого мы на видео! 

Тут же начальство меняет своё смение и даёт распоряжение писать. А это ещё 30.000 штрафа и 15 суток, к отказу на освидетельствование. 

Не тут то было. Потерпевшей «угрожают» отказом в выплате по страховке, если компания узнает, что виновник был не трезв. Хотя правила явно не в пользу слов инспекторов. 

И вот прекрасный момент!!! Инспектор отходит в сторону и передаёт (возвращает) другу виновника некий свёрток. Я не знаю, что там. Но в американских фильмах так выглядят свертки денег. 

Протоколы на обе тяжкие статьи составлены. 

Дальше в страховую и быстрее всего в суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх