На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda построит тестовый трек для электротехники

Японская Honda Motor планирует построить новый тестовый трек, предназначенный для тестирования исключительно автомобилей и мотоциклов с электродвигателями. 

Honda построит тестовый трек для электротехники
Новая испытательная трасса появится в городе Сакура в префектуре Тотиги. 


Предполагаемый размер нового тестового трека – 25 гектаров. Тестировать планируется, в первую очередь, технологии электротранспорта, связанные с его безопасностью. 

Для обеспечения трека энергией, а также для дополнительных нужд, Honda планирует построить там же в Сакуре большую систему аккумулирования солнечной энергии – из 70 000 солнечных батарей. Собственная энергосистема займет территорию больше площади самого трека – 33 гектара. 

На новом «зеленом» тестовом треке планируется тестировать и разрабатывать такие модели как TT Zero Shinden Ni, концепт электробайка RC-E и электроскутер EV-neo. А также автомобили CR-Z, Insight, гибрид Fit hybrids, и другие полностью электрические модели. 

Строительство планируется завершить к весне 2015 года.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх