На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Honda представила новый концепт Riding Assist-e

На сей раз экспериментальный мотоцикл оснащен электромотором.

Помните шоу-байк Honda Riding Assist, представленный на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе в начале этого года? Японский производитель продолжает эксперименты на данной территории, и к автосалону в Токио, которое состоится в конце октября, приготовил новый вариант аппарата. Он зовется Riding Assist-e и тоже умеет не падать. В чем отличия?




Прежде всего… нет, не в экстерьере, хотя он у новинки совершенно другой. Первая версия байка была оснащена рядной «двойкой» от Honda NC750, в то время как у варианта «e» электрическая силовая установка. Рама напротив очень похожа на «скелет» от NC, передача тяги на заднее колесо осуществляется карданным валом, а не цепью. Кстати, крепление заднего колеса консольное, в духе «выферов». Принцип удержания равновесия реализован по аналогии с бензиновым аппаратом: байк не имеет гироскопов и меняет угол наклона вилки, увеличивая колесную базу, а также «подыгрывает» передним колесом. При этом руль отсоединяется от вилки. Показ концепта в рамках Токийского мотор-шоу может показаться странной идеей, хотя и правильной — такое чудо техники должны видеть не только мотоциклисты, но и аудитория, интересующаяся автомобилями.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх