На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Motodock – решение для безопасной парковки вашего мотоцикла

Конструкцию под названием Motodock предложили инженеры из Испании в качестве одного из вариантов решения вопроса с безопасностью и сохранностью вашего мотоцикла – попросту говоря, чтобы его не угнали. 

Motodock – решение для безопасной парковки вашего мотоцикла
 

Установка конструкции относительно проста – массивное основание крепится четырьмя мощными болтами к какому-либо твердому основанию, в идеале – бетонной поверхности – на парковке или в каком-то аналогичном месте. 

Потом переднее колесо заводится в док и срабатывает механизм закрытия (который надо предварительно настроить на размер колеса вашего железного коня). Выдвигается штырь, который закрепляет колесо. При этом конструкция разработана так, что не позволяет потенциальному вору использовать кусачки или режущий инструмент, чтобы добраться до этого штыря. 

Кстати, док-станция может быть снабжена и дополнительным крюком-якорем, который делает задачу угона закрепленного таким образом мотоцикла еще более сложной, даже, как говорят авторы решения, почти невыполнимой. 

Очевидные минусы решения – требует глобальной стационарной установки (то есть вы можете защитить таким образом ваш мотоцикл только в одном конкретном месте) и подходит все же в первую очередь для частной территории – вряд кто-то разрешит воздвигнуть подобную конструкцию в общем дворе, да и сохранность ее не гарантирована. 

Сама док-станция стоит 470 евро, дополнительный якорь-держалка – еще 85 евро. Все вместе сразу можно приобрести за 498 евро. Вес конструкции – 30 кг. Доставка пока предлагается только по Испании. Оплата – либо банковским переводом, либо через PayPal. 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх