На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Harley-Davidson: две новинки

В руки американских журналистов попали снимки двух мотоциклов Harley-Davidon образца 2015 года. Чем же будут отличаться от мотоциклов 2014 года Road Glide и трайк Harley-Davidson в следующем году?

Harley-Davidson: две новинки - Фото 1
 

Первым Harley-Davidson, запечатлённым на фотографиях сотрудниками фирмы KGP Spy Photography, стал трёхколёсник, который в настоящий момент называется Tri Glide Ultra. Однако совсем не факт, что это наименование сохранится в 2015-м — трайк на фотографии имеет более агрессивный дизайн по сравнению с Tri Glide Ultra, а производитель зарегистрировал ранее торговую марку «Freewheeler», так что не исключено, что новинка получит именно это обозначение.

Harley-Davidson: две новинки - Фото 2
 

Если характерной особенностью Tri Glide является полный туристический обвес, включающий в себя задний кофр Tour-Pak, обтекатель большой площади и комфортное место для пассажира, то трайк на фотографии скорее предназначен для сольных поездок, а дизайн передней части напоминает Fat Boy. На фотографии чётко различимо переднее колесо большого диаметра, похожее на 19-дюймовый Enforcer, который устанавливается на Street Glide 2014 года. Передние тормозные суппорты напоминают четырёхпоршневые механизмы Brembo, устанавливаемые на Street Glide-2014. Новый трайк получит High Output-версию классического двигателя воздушного охлаждения Twin Cam 103, который почти наверняка будет работать в паре с шестискоростной КПП Cruise Drive. Также на фото видны платформы для ног водителя и пассажира и приборная панель в стиле «круизёр» на топливном баке. Багажная ёмкость, как и седло пассажира, достаточно спартанские, так что с собой в поездку на Freewheeler можно будет взять только самое необходимое.

Harley-Davidson: две новинки - Фото 3
 

Судя по второй серии фотографий, в 2015 году в туринговую линейку моделей вернётся Harley-Davidson Road Glide. Основными чертами Road Glide-2015 стал передний обтекатель, напоминающий по форме акулью морду, — он который крепится к раме, в отличие от обтекателя Street Glide, расположенного на передней вилке. Также в дизайне мотоцикла прослеживаются многие черты туринговых моделей 2014 года, являющихся частью проекта Rushmore. Судя по фотографии, передней обтекатель нового Road Glide прошёл серьёзные испытания в аэродинамической трубе — на фото чётко виден воздухозаборник над фарами и отверстия рядом с ними. Они должны обеспечить хорошую вентиляцию, направляя потоки воздуха на водителя. Возвращаясь к фарам, можно сказать, что они определённо напоминают светодиодную оптику Daymaker — она впервые была установлена в 2013 году на CVO Road Glide Custom и стала стандартным оснащением на мотоциклах проекта Rushmore в этом году.

Harley-Davidson: две новинки - Фото 4
 

Судя по форме крышки воздушного фильтра, силовой установкой Road Glide 2015 года также станет High Output-версия двигателя Twin Cam 103. Он уже устанавливался на мотоциклы проекта Rushmore в 2014 году и получил шестипроцентную прибавку в крутящем моменте, что гарантирует лучшее ускорение на скоростях выше ста километров в час.

На фото видны плавающие тормозные диски, а это означает одно — новый Road Glide будет оборудован ABS и комбинированной тормозной системой Reflex Linked, которая активируется на скоростях, превышающих 25 миль в час.

Ещё одним узлом, характерным для мотоциклов проекта Rushmore, чётко заметным на фотографиях, являются жёсткие боковые кофры — точно такие же устанавливаются на туринговые мотоциклы Harley-Davidson 2014 модельного года. Их характерной особенностью является усовершенствованный замок, гарантирующий удобное открывание в одно движение.

Harley-Davidson: две новинки - Фото 5
 

На мотоцикле, пойманном в кадр, отсутствует верхний кофр, а обтекатель достаточно невысокий. Это указывает на то, что перед нами — стандартный RoadGlide. Будет ли выпускаться в 2015 году версия Ultra — пока не ясно.

Премьера обеих мотоциклов состоится, скорее всего, 25-28 августа на очередной встрече дилеров марки из Милуоки, где, скорее всего, будут названы и цены новинок.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх