На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Новый революционный эко-шлем.

Новый революционный эко-шлем.

Езда на велосипеде по оживленному городу, безусловно, удобнее, чем сидеть в автомобиле в часы пик. Программы обмена велосипедами уже присутствуют на улицах, и этот бумажный шлем избавит вас от неприятных ощущений, которые вызывает стандартный шлем.

Я уверен, что вы сбиты с толку. Как может что-то из бумаги защитить голову в случае удара? Пробовали ли вы когда-то небольшой эксперимент с гармошкой из бумаги, которая может выдержать большой стакан воды? Почти то же самое происходит с EcoHelmet.

Шлем сделан из переработанной бумаги, расположенной по радиальному образцу соты. Его создатель, Айсис Шиффер, говорит, что он поглощает удары столь же эффективно, как шлем из пенополистирола. Он также сделан со складками вокруг головы с учетом всех размеров.

"Мне повезло учиться в Королевском колледже искусств и Имперском колледже Лондона, в течение семестра мне был предоставлен доступ к аварийной лаборатории Imperial", говорит Айсис. "У них был европейский стандарт установки шлемов, который позволил мне собрать достаточное количество данных о собственной конфигурации эко шлема по типу сот, чтобы убедится в том, что это было жизнеспособным и стоило развития."

Попали под дождь? Нет проблем, EcoHelmet покрыт водонепроницаемым слоем, который будет отталкивать влагу от шлема в течение нескольких часов. После окончания езды на велосипеде, шлем складывает обратно в компактную полукруглую форму, вы можете положить шлем в сумку и использовать его в следующий раз.

Тот факт, что он сделан из переработанной бумаги делает EcoHelmet очень дешевым, он будет продаваться по цене около $ 5. Он не будет долговечным, но исходя из этой цены, его удобно и легко заменить через неделю или две использования. Шиффер предусмотрел индикатор на одной из сторон шлема, который сообщит вам, когда шлем уже больше не защищает Вас.

Идея кажется настолько хорошей, что шлем выиграл в 2016 году Международную награду James Dyson Award и получил $ 45,000 денежного спонсирования, чтобы начать производство модели. Если все пойдет хорошо, то мы можем ожидать EcoHelmet в продаже в следующем году

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх