На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Крепление камеры Drift Ghost-s на flip-up шлем

Досталась мне тут незадорого б/у камера Drift Ghost-s без родных креплений. Стал думать, как же закрепить ее на мой Nolan N104 Evo. 
С модулярами проблема крепления сбоку заключается в том, что как раз в самом удобном для крепления месте проходит линия открытия флипа. Получается всего три варианта крепления:
1) на сам шлем справа (слева), но тогда камера будет сдвинута сильно назад и левая (правая) сторона картинки будет занята шлемом и визором.
2) на сам флип справа (слева) — в этом случае камера оказывается прямо под правым (левым) глазом, сильно сдвинута вперед, при поднятии флипа на записи будет только небо :)
3) по центру сверху. все хорошо, кроме того, что когда флип открыт, визор закрывает почти 2/3 поверхности — камера должна быть сильно сдвинута назад и приподнята над шлемом.
Примерив камеру, первые два способа были исключены из за различных недостатков. Остается крепить наверх. Если использовать родное крепление, то камера окажется слишком низко над шлемом и при поднятом флипе ничего видно не будет. Рассматривал вариант использования родного крепления для досок, но его надо было сначала немного выгнуть под форму шлема, а затем еще и покрасить в черный (т.к. продается только белого цвета). В итоге зашел в магазин, что продает эти самые drift и не только, там мне подобрали крепления от GoPro вполне недорого (все обошлось в 1050р). Хорошо, что создатели drift добавили стандартное штативное крепление.
Вот, что получилось:


С открытым флипом:

Сама камера с креплением:

Картинка в движении:

И с поднятым флипом:

Визор в кадр почти не попадает.
Крепление приклеено на скотч 3М, по ощущениям отодрать можно только вместе с пластиком :) На скорости до 140км/ч ничего не изменилось, сильнее чем было голову назад не отворачивает. Лишний вес не ощущается, поначалу постоянно проверял на месте ли камера :)
Надеюсь данный способ крепления drift ghost окажется полезным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх