На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО С СИСТЕМОЙ SAMSUNG SMART WINDSHIELD

Высокотехнологичное ветровое стекло с системой Samsung Smart Windshield + видео

Южнокорейская компания Samsung приступила к разработке высокотехнологичного ветрового стекла, предназначенного для установки на мотоциклах и скутерах. Уникальность этой разработки заключается в ее составе, теперь водитель может контролировать все функции и состояние своего телефона (смартфона) всего лишь взглянув на ветровое стекло.

Технология Samsung Smart Windshield используемая для разработки включает в себя светоизлучающий элемент, а на защитный козырек в этом случае проецируется информация с мобильного гаджета о входящих звонках, навигации, мультимедиа и так далее. Сообщение между объектами обеспечивает встроенная беспроводная связь Wi-Fi.

Благодаря Samsung Smart Windshield водитель контролирует дорогу и одновременно может видеть текстовые сообщения или входящий звонок, после чего принять решение остановиться или продолжить путь.

Инженеры Smart Windshield утверждают, что благодаря «умному» ветровому стеклу аварийность на дорогах значительно снизится, так как водитель получает всю необходимую информацию не делая лишних движений во время езды.

Картина дня

наверх