На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Тульские власти против мотоциклистов

На центральной улице Тулы установят 60 дорожных знаков, запрещающих движение мотоциклов.

Тульские власти против мотоциклистов - Фото 1
 

В августе 2012 года по инициативе местного ГИБДД сразу на двух на двух главных проспектах Пскова — Рижском и Октябрьском — было запрещено движение для мотоциклистов. Представители Госавтоинспекции объясняли такое решение заботой о безопасности мотоциклистов и необходимостью снизить количество ДТП и травматизма в связи с участившимися авариями с участием двухколесной моторной техники. К счастью, уже в 2014 году инициативной группе псковских мотоциклистов удалось добиться определённого рода послаблений. На прошедшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городской отдел ГИБДД впервые встал на сторону мотоциклистов. На заседании присутствовали представители мотоклуба «Позитивная Механика», вынесшие на повестку комиссии вопрос об ограничении времени действия запрещающих знаков (второй раз), о снятии части знаков (второй раз) и перемещении части знаков (первый раз). Комиссия, до этого три раза подряд единогласно голосовавшая против законных требований мотоциклистов, на этот раз единогласно эти требования поддержала. После очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, городской отдел ГИБДД принял решения демонтировать часть запрещающих знаков, часть из них перенести, но самое главное — определить время действия знаков табличками «23:00 — 06:00», что фактически сняло ограничения.

Похоже, что сомнительная инициатива псковского ГИБДД ограничивать движение мотоциклистов на центральных улицах нашла сторонников среди представителей Госавтоинспекции города Тулы. Так, 8 июля в УГИБДД УМВД России по Тульской области прошла пресс-конференция для журналистов, на которой заместитель начальника отдела дорожной инспекции Александр Рубан рассказал об установке знаков на проспекте Ленина. На сегодняшний день проспект Ленина — главная улица Тулы — является самой оживленной улицей города. На ней располагается масса учебных заведений. Здесь проходят торжества, посвященные победе в Великой Отечественной войне, Первомайские праздники и другие. Из 60 знаков, запрещающих движение мотоциклов по проспекту Ленина, установлено уже семь. Остальные появятся на центральной улице города в ближайшее время. В Госавтоинспекции пояснили, что эти нововведения связаны с безопасностью самих байкеров. Кроме того, на решение повлияли и многочисленные жалобы туляков, которых раздражал шум моторов.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх