На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Мотоцикл Индиан собственными руками

Некоторые антикварные мотоциклы вроде Индиана (Indian) с рядным четырёх цилиндровым двигателем на протяжении десятилетия  остаются весьма привлекательными и стоимость их зачастую просто зашкаливает. Это, наверное  и стало основной проблемой для Мэдса, датского архитектора, которая и подтолкнула его создать свой мотоцикл Индиан.

Мотоцикл Индиан собственными руками

 

После 10-ти лет езды на Нимбе (Nimbus) он  решил собрать свой собственный Индиан или, что-то с ним схожее используя оригинальные детали которые ему посчастливилось достать, включая оригинальный четырёх цилиндровый рядный двигатель. В процессе работы Мэдсу пришлось сильно потрудится, чтобы подогнать не оригинаотные  детали, которые ему приходилось воссоздавать самому и наверно многие кто не знаком со старыми мотоциклами Индиан сочтут его работу за оригинальную модель.

Мотоцикл Индиан собственными руками

Отлитая половинка будущего топливного бака

Рама – симбиоз Индиана  и Нимба с доработками мастерской. Двигатель – почетный  NSU рядный четырёхцилиндровый, с воздушным охлаждением объёмом 996 кубиков состоящий из алюминиевого блока и чугунных цилиндров. Коробка передач – Nimbus 4-х ступенчатая. Передний тормоз от Индиан, а задний достался от Nimbus.  Картер двигателя и сцепления, а также адаптер коробки передач были отлиты и доработаны в ручную Мэдсом. Топливный бак был так же отлит из алюминия. На восстановление и  создание нового Индиана было затрачено порядка  восьми лет.

Мотоцикл Индиан | Мэдс в гараже

 Мэдс в гараже

В итоге из гаража датского архитектора выехал классический, старый добрый Индиан, глядя на который ни за что не подумаешь, что он собирался одним человеком. Мэдс поставил для себя цель построить себе Индиан который не мог позволить купить, но теперь его Инди сможет поспорить с оригинальным и в цене и в дизайне.

Мотоцикл Индиан собственными руками

 

Мотоцикл Индиан собственными руками

 

Мотоцикл Индиан собственными руками
 
 
источник motoexpert.ru

Картина дня

наверх