На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Harley-Davidson отзывает 66 000 мотоциклов

Harley-Davidson объявил о большой кампании по отзыву ряда мотоциклов. 

Harley-Davidson отзывает 66 000 мотоциклов

По данным ряда американских изданий, включая New York Times и ABC News, отзыву подлежат аппараты определенных моделей 2014 модельного года из-за серьезных проблем в тормозной системе. 

В прессе эти сведения появились в пятницу, а уже сегодня, в понедельник, 14 июля, данные подтвердила сама Harley-Davidson. Сообщение опубликовано на официальном сайте Национального управления по безопасности дорожного движения США (NHTSA). 

Пока, на момент написания статьи, официально не было объявлено о начале кампании, поэтому нет данных о том, какое конкретно количество мотоциклов будет отозвано, но ожидается, что более подробная информация поступит в ближайшем времени. 

Согласно вышеупомянутым источникам, как минимум 66 421 мотоцикл может испытывать проблемы с передней тормозной системой. Мотоциклы – класса Touring и CVO Touring. Отзываются модели FLHTK, FLHTKSE, FLHTKSHRINE, FLHTCU, FLHTCUTC, FLHTP, FLHX, FLHXS, FLHXSHRINE, FLHR, FLHRC, FLHP, и FLHRSE. 

Выпущенные в период с 1 июня 2013 года по 7 мая 2014 года. С ABS. В этих мотоциклах передний тормозной шланг, как выяснилось, может быть зажат между топливным баком и рамой. 

В случае реализации такого сценария давление внутри передней тормозной системы может увеличиться, и это потенциально может вызвать блокировку переднего колеса, что ощутимо увеличивает риск аварии, понятное дело. Источники говорят, что в Harley-Davidson есть информация о как минимум пяти авариях, произошедших именно по этой причине, и о двух случаях получения людьми небольших травм в связи с этим. 

Техническая проблема была обнаружена прошлой осенью, достаточно случайно. Есть данные, что все покупатели подпадающих под отзыв мотоциклов получат уведомление о необходимости посетить дилера и провести ремонт до конца месяца. Авторизованные дилеры заменят тормозные шланги у мотоциклов бесплатно и установят их так, чтобы избежать будущих проблем.

Источник: motonews.ru

Картина дня

наверх