На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Yamaha планирует разработку новых моделей для рынка Индии

Японцы расширяют сферу влияния на индийском рынке и открывают Yamaha Motor Research and Development India Pvt. Ltd., (YMRI) – центр научных исследований и разработок, который будет базироваться в городе Surajpur неподалеку от офисов индийского подразделения Yamaha Motor.

YMRI станет пятым центром R&D, расположенным за пределами Японии (эти центры есть в Италии, Тайване, Китае и Таиланде). Здесь будут работать над созданием новых моделей для индийского рынка.

По отчетам Yamaha, в 2012 году в Индии было продано около 14 млн. мотоциклов и скутеров. К 2015 году компания намеревается увеличить эту цифру до 16 млн. Новый центр R&D, а также постройка завода в Ченнаи в 2014 году должны помочь достижению этой цели.

Компания планирует расширить линейку скутеров на индийском рынке и, по слухам, разработать новые мотоциклы. Одним из них может стать новый 250-кубовый спортбайк, который появится в 2014-2015 годах. Кроме этого, согласно изданию IndianCarsBikes.in, ведется разработка пригородного 110-кубового байка стоимостью в 40 000 индийских рупий ($732).

 

 

источник: журнал МОТО

Картина дня

наверх