На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale

Кастомайзеры из голландского ателье Moto Puro построили очень красивый кафе-рейсер. Но самым необычным в нём стал «донор» — 195-сильный Ducati Panigale S.

 

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale - Фото 1
 

 

Мотоцикл получил название Ducati Elite II. Для начала мастера удалили все облицовки, «раздев» мотоцикл до несущего двигателя и электропроводки. При этом Panigale, и так весящий всего 166 килограммов, ещё немного потерял в весе. Место светодиодной головной оптики, ушедшей вместе с пластиком, заняла классическая круглая фара. 

 

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale - Фото 2
 

 

Диски Marchesini были заменены на спицованные колёса собственного производства, успешно выполнившие сразу две задачи — они позволили сохранить штатные бескамерные покрышки и придать мотоциклу необходимую для кафе-рейсера стилистику.

 

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale - Фото 3
 

 

Передний подрамник, соединяющий двигатель и рулевую колонку и являющийся также корпусом воздушного фильтра, был оставлен без изменений, а вот задний голландским мастерам пришлось изготовить с нуля. Он был выполнен в стиле «птичья клетка», характерном для мотоциклов Ducati. На нём был установлен задний обтекатель и одноместное седло, обтянутое чёрной замшей. 

 

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale - Фото 4
 

 

Также «с чистого листа» был создан новый топливный бак из алюминия, получивший комбинированное покрытие — хром+краска. Клипоны были заменены на полноценный руль, а выхлопная система, расположенная на Panigale под двигателем, уступила место выхлопу QD конфигурации 2-1-2. Облик кафе-рейсера завершили мелкие детали: прозрачная крышка сцепления, хромированный баллон нитроса, светодиодный стоп-сигнал круглой формы и небольшое хромированное переднее крыло.

 

Кафе-рейсер, в девичестве Panigale - Фото 5
 

 

Конечно, двигатель Superquadro сложно с чем-то спутать, он по-прежнему остаётся основным элементом мотоцикла и сразу бросается в глаза. Однако мастерам из Moto Puro удалось настолько гармонично «заретушировать» его при помощи остальных элементов, что в результате у них получился не раздетый спортбайк, а самый настоящий кафе-рейсер. Отличная работа.

Источник: ьmoto.mail.ru

Картина дня

наверх