На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Сбивший байкера водитель согласился явиться в полицию

Новость на Newsland: Сбивший байкера водитель согласился явиться в полицию

Водитель BMW X6 Дени Мирзоев, сбивший стоявшего на обочине встречного направления Кутузовского проспекта байкера, заявил о готовности явиться для допроса. Он находится на связи со следователем. Об этом сообщилиТАСС в ГУ МВД по Москве.

Ранее сообщалось о том, что виновник смертельного ДТП самовольно покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении. 
В полиции, однако, уточнили, что знают о местонахождении Мирзоева, а следователь общался с ним по телефону. 
«Данный гражданин готов в любое время явиться с адвокатом (в полицию) для проведения следственных действий», — подчеркнули в пресс-службе столичного главка МВД России.

По данным полиции, ДТП произошло 22 мая около 3:00. При неустановленных обстоятельствах водитель BMW X6 пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста 1989 года рождения. От удара байкер погиб на месте.

Осмотр места происшествия показал, что скорость машины была очень высокой, отмечает LifeNews. Судя по опубликованной видеозаписи с камер наблюдения, водитель мог выехать на встречную полосу преднамеренно. Однако он это категорически опровергает, утверждая, что в машине произошла поломка, и его скорость не превышала 40-60 километров в час.

В результате ДТП водитель иномарки получил травмы и был доставлен в больницу. По некоторым сообщениям, за ним проследовали байкеры, опасавшиеся, что Мирзоеву удастся избежать ответственности.

Отмечается, что водитель находился за рулем без прав и пытался скрыться с места ДТП. При этом прибывшие на место происшествия друзья Мирзоева провоцировали конфликт с друзьями погибшего, а также пытались снять номера с BMW.

Координатор мотосообщества Арсений Райский сообщал "Интерфаксу", что московские байкеры намерены провести в пятницу мотопробег от Воробьевых гор к столичному главку МВД на Петровке, где подадут петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели мотоциклиста.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Один из самых громких конфликтов между московскими байкерами и выходцами с Кавказа произошел в июле 2013 года. Его причиной стало ДТП, в которое попали девушка на Volkswagen Jetta и четыре кавказца на ВАЗ-2105. По предварительным данным, последние стали угрожать девушке, но за нее вступился проезжавший мимо байкер. Тогда кавказцы избили его бейсбольными битами.

Прибывшие к месту инцидента байкеры позже переместились к посту ДПС, где оформлялось ДТП, и фактически заблокировали проход в здание. Они разошлись только после того, как одному из них сообщили, что девушка написала на кавказцев заявление. По решению суда все четверо кавказцев были арестованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх