На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Harley-Davidson: Road Glide возвращается

Компания Harley-Davidson припрятала «туза в рукаве». Шпионские фотографии, слухи и домыслы гуляли по сети всё то время, пока поклонники бренда Harley-Davidson томились в ожидании возвращения модели Road Glide. Но вот ожиданию пришел конец: новая модель, предназначенная для дальних поездок и отличающаяся «зловещим» дизайном, уже здесь.

Harley-Davidson: Road Glide возвращается - Фото 1
 

За несколько недель до презентации полного модельного ряда 2015 года Harley-Davidson устроил предварительный показ Road Glide Special — одной из новинок 2015 модельного года. 1 августа этот изящный турер с «акульим носом», созданный в рамках проекта RUSHMORE, был представлен на суд общественности на мотофестивале Sturgis Motorcycle Rally в США.

Harley-Davidson: Road Glide возвращается - Фото 2
 

«Road Glide всегда оставался в центре внимания преданных поклонников Harley-Davidson. Это и стало одной из причин его возвращения в наш модельный ряд, к большому удовольствию клиентов и самой нашей компании, — говорит президент и управляющий директор Harley-Davidson Motor Company Мэтт Леватич. — Благодаря найденным в рамках проекта Rushmore техническим решениям, интуитивно понятному управлению и роскошному новому дизайну Road Glide стал еще лучше, чем прежде. И теперь мы с гордостью готовы предоставить ценителям этой модели все преимущества и технологии платформы Rushmore».

Harley-Davidson: Road Glide возвращается - Фото 3
 

С первого взгляда на новые очертания знаменитого обтекателя Road Glide Special становится ясно, что устоявшиеся представления об эстетике были отодвинуты на задний план, а акцент был сфокусирован на новом бунтарском дизайне. Мотоцикл Road Glide Special всегда пользовался популярностью у «хардкорных» райдеров, и вот этот мотоцикл вернулся. Road Glide Special — от новой светодиодной фары Dual Reflector Daymaker до низкопрофильной задней подвески с ручной регулировкой — является наглядным примером того, что получается, если поднять планку выше и дать себе время, чтобы достичь ее. Road Glide Special задает новые стандарты в области кастомайзинга, комфорта в дальних поездках и удовлетворения потребностей водителя.

Harley-Davidson: Road Glide возвращается - Фото 4
 

«Road Glide всегда был «мотоциклом не для всех». Его покупают те, кто хочет громко заявить о себе и кто ищет свободу в дороге, — отмечает Майк Гош, менеджер по планированию производства. — Эта модель воплощает в себе традиционный дух и вместе с тем прекрасно укладывается в концепцию проекта RUSHMORE — новшества, которые так высоко оценили владельцы туринговых мотоциклов из самых разных стран мира».

Новый установленный на раму обтекатель Road Glide Special, прошедший испытания в аэродинамической трубе, получил систему распределения воздушных потоков Splitstream. Она существенно снижает воздействие встречного потока воздуха на голову водителя и при этом обеспечивает комфортную воздушную среду вокруг водителя. Яркий белый свет светодиодной фары Dual Daymaker Reflector уверенно рассеивает ночную тьму. На центральной консоли обтекателя расположена информационная система Boom! Box 6.5GT премиум-класса с сенсорным экраном и GPS-навигацией.

Harley-Davidson: Road Glide возвращается - Фото 5
 

Для управления системой служат два джойстика на новом черном руле, обеспечивающем водителю удобную, вальяжную посадку. Двигатель High Output Twin Cam 103 V-Twin, приятно рокочущий двумя хромированными глушителями, развивает внушительный крутящий момент, а для того, чтобы почувствовать его, достаточно лишь повернуть ручку газа. Туринговое оснащение мотоцикла включает в себя жесткие боковые кофры с защелкой One-Touch, круиз-контроль и легкочитаемую приборную панель. Дополнительную уверенность водителю придаст комбинированная тормозная система Reflex с ABS, а довершает картину эксклюзивное лакокрасочное покрытие внутренней поверхности обтекателя и нанесенные вручную декоративные полосы.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх