На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

От судьбы не уйдёшь

Все мотоциклисты, посетившие США, сходятся во мнении — эта страна является настоящим раем для мотоциклистов. Огромная сеть дорог с качественным покрытием, безумное богатство пейзажей, развитая инфраструктура для мотоспорта, любые запасные части и тюнинг в наличии — всё это доступно американским мотоциклистам. Однако, как можно увидеть в размещённом ниже видеоролике, у «американской мечты» иногда бывает и обратная сторона.

От судьбы не уйдёшь - Фото 1
 

Ничто не предвещало беды, и она пришла оттуда, откуда её не смог бы ожидать никто из нас, окажись мы на месте Джеффа Грейса. Во время обычной поездки по штату Колорадо на его пути оказался кроссовый мотоцикл, свалившийся под колёса спортбайка Джеффа буквально с неба. Байкер успел затормозить, однако избежать столкновения всё же не удалось. К счастью, экипировка сделала своё дело, и мотоциклист не пострадал. Но главный вопрос остаётся открытым — что это было и откуда взялось?

Разумной выглядит только одна версия: Джеффу Грейсу помешала тренировка Брэда О’Нила или одного из его конкурентов. Брэд совместил два наиболее экстремальных видов спорта: мотофристайл и BASE-джампинг. Ему удалось сделать почти невозможное, что не удавалось до него никому: разогнаться и выпрыгнуть с трамплина, выбросить «медузу» и успешно приземлиться после раскрытия парашюта. Несколько лет назад один из самых знаменитых мотофристайлистов — Трэвис Пастрана — прыгнул на мотоцикле в Гранд-Каньон, после чего раскрыл купол своего парашюта. Однако до О’Нила никому не удавалось повторить это на плоскости. Очень зрелищный вид спорта, но очень дорогой — ведь мотоциклы являются расходным материалом во время каждой тренировки.

 

 

 Источник: moto,mail,ru
 

Картина дня

наверх