На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Угнанные в Европе мотоциклы обнаружили в Белгороде

Новость на Newsland: Угнанные в Европе мотоциклы обнаружили в Белгороде

Сотрудники белгородской таможни обнаружили место хранения мотоциклов, похищенных в странах Западной Европы. Сообщение об этом опубликовал сайт Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Шесть машин марок Yamaha, Ducati, КТМ, Honda и Moto Guzz были найдены в ходе оперативно-розыскных мероприятий на площадке компании, занимающейся грузоперевозками. Мотоциклы должны были переправить в Москву, Пермь, Тюмень и Энгельс. Как выяснили таможенники, в Россию их ввезли контрабандой, без уплаты соответствующих пошлин и налогов. Документы на машины и регистрационные знаки отсутствовали.

«Благодаря идентификационным номерам подтвердилась информация, представленная УМВД России по Белгородской области, что эти мотоциклы значатся в розыске правоохранительными органами Германии и Италии», - рассказали в ФТС. Как считают таможенники, угнанные мотоциклы могли попасть в Белгород различными путями. Возможно, через границу их перевозили в виде запчастей, а после ее пересечения собрали вновь.

По словам и.о. заместителя начальника таможенного поста «Нехотеевка» по правоохранительной деятельности Андрея Анчипорова, подробности ввоза краденных мотоциклов в страну будут расследованы. «Нам теперь предстоит разобраться не только с тем, как товары сюда попали, но и какой ущерб нанесен бюджету России» - заявил Анчипоров. По его словам, необходимо также перекрыть канал незаконной поставки техники на территорию Таможенного союза

В настоящее время краденая техника, стоимость которой оценивается приблизительно в два миллиона рублей, помещена на стоянку задержанных транспортных средств на таможенном посту «Нехотеевка». На основании полученных материалов Белгородская транспортная прокуратура возбудила в отношении транспортной компании дело по статье 16.21 КоАП РФ, устанавливающей наказание за хранение и перевозку незаконно ввезенных товаров. Для юридического лица штраф по этой статье может составить от половины до двукратного размера стоимости контрабанды.

Источник: lenta.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх