На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Honda: курс на электротранспорт

В 2015 году компания Honda планирует завершить строительство нового эко-комплекса для развития и испытания электротранспорта.

Honda: курс на электротранспорт - Фото 1
 

Японская корпорация Honda на протяжении многих лет занимает лидирующие мировые позиции в области производства автомобилей и мотоциклов, при этом компания не останавливается на достигнутом, а активно продолжает разрабатывать новые технологии. Понимая, что уже в ближайшем будущем большая доля транспортных средств будет передвигаться на электротяге, в Honda уделяют этому направлению достаточно много внимания. Пока японцы не торопятся выпускать свои серийные электрические мотоциклы, а продолжают испытывать имеющиеся наработки на гоночных аппаратах. Достаточно вспомнить электросупербайк Mugen Shinden второго поколения, который в этом году принял участие в заезде TT Zero, проходящем в рамках знаменитой гонки Tourist Trophy.

В целях усиления своей активности в области электрического транспорта, компания Honda приняла решение построить специальный испытательный полигон для развития электрических мотоциклов и автомобилей. Свои планы о возведении такого комплекса компания озвучила еще в 2007 году, но вынуждена была приостановить проект в связи с глобальным экономическим кризисом, начавшимся в 2008 году. Японский производитель уверяет, что новый объект займет примерно 25 гектаров земли, при этом в будущем эко-комплексе будет построен специальный 4-километровый трек, на котором специалисты Honda планируют испытывать электротранспорт. Самое интересное, что около 33 дополнительных гектаров земли будут отданы под 70 000 солнечных батарей, которые не только выведут новый комплекс на самообеспечение, но и будут приносить компании дополнительную прибыль. Продажи электроэнергии, произведенной собственными силами, Honda планирует начать в 2015 году.

Honda: курс на электротранспорт - Фото 2
 

Новый комплекс Honda будет построен в области Сакура префектуры Точиги. В компании рассчитывают полностью завершить строительство объекта весной 2015 года.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх