На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Google готовит тест беспилотного мотоцикла

Компания Google отправила в правительство американской Калифорни запрос на проведение дорожных тестов беспилотного мотоцикла-робота на дорогах штата.

 

Google готовит тест беспилотного мотоцикла - Фото 1
 

 

Напомним, что проект по созданию автомобиля-робота Google пока остаётся на стадии тестирования прототипа, который уже намотал на свои колёса более одного миллиона километров. И вот инженеры Google нацелились на «устранение» водителя в других типах транспортных средств, в том числе в мотоциклах и грузовиках.

Опытный образец «автоматического» мотоцикла, способного самостоятельно поддерживать равновесие и заходить в повороты, уже построен инженерами компании. Прототип получил название «Ghostrider», а его главным создателем стал Энтони Левандовски (Anthony Levandowski). Энтони «засветился» в предыдущий раз в новостях в январе этого года, когда группа протестантов оцепила его дом, выступая против участия инженера в совместном проекте с фирмой Boston Dynamics по созданию военной робототехники.

А вот выдержка из письма, направленного Роном Медфордом (Ron Medford), директором по безопасности проекта по созданию автомобиля-робота Google, в правительство штата Калифорния: «Вполне вероятно, что наши тесты в будущем включат в себя мотоциклы или крупногабаритный коммерческий транспорт».

В том случае, если «внутренние» испытания этих новых видов роботизированного транспорта покажут их безопасность, то их тесты в ближайшем времени продолжатся на американских дорогах общего пользования.

Источник: moto.mail.ru

Картина дня

наверх