На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

Непадающий мотоцикл Lit C1 не выпустят в 2014 году

Анонсированный как первый в мире самоподдерживающий баланс и оттого не падающий мотоцикл Lit C1 не выпустят в 2014 году, как обещалось ранее, а выпустят несколько позже. 

Непадающий мотоцикл Lit C1 не выпустят в 2014 году
Ранее в Lit Motors, которая делает этот уникальный аппарат, говорили, что как минимум работа над прототипом будет завершена до конца 2014 года. Но, видимо, и этот срок будет нарушен. 


Всем заказчикам, которые уже вложили деньги в проект, заплатив авансы, Lit разослала письмо с информацией о задержке. По неподтвержденной информации, некоторые заказчики предпочли не ждать окончания новых сроков и забрать вложенные деньги. Но, как утверждают некоторые источники, таких отчаявшихся – не очень много. 

Новый прототип называется ЕР4, и он «на много световых лет» опередил предыдущее творение инженеров Lit, ЕР3. 

При этом компания по-прежнему принимает заказы от тех, кто желает зарезервировать себе такой непадающий аппарат. Сейчас, внеся депозит в 1 000 долларов, можно претендовать на Lit C-1 c порядковым номером от 1 001 до 10 000. Если вы хотите получить машину быстрее, нужно вложить 2 500 долларов, и тогда это будет аппарат с серийным номером от 501 до 1 000. Машины с номерами до пятисотого уже забронированы. 

Финальная цена аппарата, когда их начнут уже поставлять заказчикам, составит, как обещают авторы проекта, около 24 000 долларов. 

Lit C-1 – это самобалансирующий электромотоцикл, который поддерживается в вертикальном положении при помощи гироскопов. Гироскопы присоединены к компьютеру и к сонму датчиков, который определяют угол отклонения. Инженеры уверяют, что работа всей связки продумана настолько, что аппарат практически не может упасть. Даже если в него сбоку кто-то врежется. Что и демонстрируют довольно наглядно на видео

www.youtube.com/cefb10e7-4dbc-4c92-b35b-1c208762b274

Источник:motonews.ru

Картина дня

наверх