На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 634 подписчика

Едут в Магадан

Международная команда мотоциклистов отправится на покорение знаменитой «Дороги костей» из Магадана в Якутск.

 

В составе участников — члены российского клуба Latitude55, а также новозеландцы из клуба World by bike. Дорогу длиной 1900 километров будут покорять на эндуро-мотоциклах, ведь 430 километров пути — настоящее бездорожье. Всего в дорогу планируют отправиться 6 мотоциклистов. В планах — преодолеть маршрут менее чем за две недели. Будет и группа поддержки, состоящая из механика, двух водителей «технички» и даже журналиста.

Члены экспедиции собираются не просто прокатиться по одной из самых сложных дорог на планете, но намереваются создать легенду маршрута. Она будет состоять из подробной карты с обозначением на ней стоянок под ночлег, баз и заправок — это облегчит задачу другим путешественникам, собирающимся покорять «Дорогу костей» в будущем.

 

Также в планах — установка радиомаяков на самых сложных участках и возле водных преград — они позволят отслеживать погодные условия, уровень воды, состояние переправ и мостов в режиме онлайн. У членов экспедиции будет и ещё одна задача — они собираются взять анализы грунта и воды — эта информация необходима специалистам фонда по защите дикой природы (WWF). Ну и конечно, что за пробег без фотографий и видеосъёмки!

Мотоциклисты собираются встретиться со школьниками в Томторе и Хандыге, где планируют провести открытый урок по истории, географии и рассказать детям о себе и своём путешествии.

Источник: MOTO.MAIL.RU

Картина дня

наверх