На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МотоКлуб ЛЕМУРЫ

2 636 подписчиков

TVS получила патент на полуавтоматическую трансмиссию

Индийский мотопроизводитель TVS получил патент на полуавтоматическую трансмиссию для мотоциклов. 

TVS получила патент на полуавтоматическую трансмиссию
 

Новая трансмиссия будет отличаться от коробки передач без сцепления, представленной в 2010 году на мотоцикле Jive. В новом варианте пилот вместо переключения передач просто использует кнопки на ручке руля. А сами передачи переключаются при помощи электромотора. 

Новая полуавтоматическая коробка передач, которая получила название SMT, будет, по мнению производителя, оптимальна для использования с популярными на индийском рынке малокубатурными мотоциклами (типа модели Neo). 

И хотя эта коробка передач вряд ли будет конкурировать с фирменной «хондовской» коробкой с двумя сцеплениями (Dual Clutch Transmission – DCT), которую можно наблюдать, например, в VFR1200F или новом Africa Twin, ее появление в любом случае говорит о том, что есть разные способы автоматизировать коробки передач. 

TVS Motor Company является третьим по величине мотопроизводителем в Индии. Ежегодный объем производства составляет примерно 3,2 миллиона мотоциклов, скутеров и мопедов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх